Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiterin

Prof. Dr. rer. nat. Silja Vocks

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49069 Osnabrück
Raum: 75/173

Tel.: +49 541 969-7640
silja.vocks@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Leiter der Poliklinischen Psychotherapieambulanzen

Prof. Dr. rer. nat. Henning Schöttke

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75 / 137

Tel.: +49 541 969-7600
Fax: +49 541 969-4028
henning.schoettke@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Do 13.15-14 ( vorlesungsfreie Zeit. nach Vereinb. )

Vertretungsprofessur Klinische Psychologie und Psychotherapie des Erwachsenenalters

Dr. Fanny Dietel

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/162

Tel.: +49 541 969-7643
fanny.dietel@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr. rer. nat. Rike Arkenau-Kathmann, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E14

rike.arkenau@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Anika Bauer, Dipl.-Psych.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49088 Osnabrück
Raum: 54/E07

Tel.: +49 541 969-6280
Fax: +49 541 969-4028
anika.bauer@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Friederike-Johanna Holtmann, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/165

Tel.: +49 541 969-7647


Sprechzeiten: n. V.

Gritt Ladwig, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/161

Tel.: +49 541 969-7644
gritt.ladwig@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Vanessa Opladen, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/158

Tel.: +49 541 969-6349
vanessa.opladen@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Hannah Quittkat, M. Sc.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/163

Tel.: +49 541 969-7642
hannah.quittkat@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

M. Sc. Michaela Schmidt

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: technocum, 75/165

Tel.: +49 541 969-7647
michaela.schmidt@uni-osnabrueck.de

Kristine Schönhals, M. Sc.

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/161

Fax: +49 541 969-7644
kristine.schoenhals@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Julia Tanck, M. Sc. Psych.

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/160

Tel.: +49 541 969-6272
Fax: +49 541 969-4028
julia.tanck@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

M. Sc. Maj-Britt Vivell

Institut für Psychologie
Knollstraße 15
49069 Osnabrück


Dr. rer. nat. Manuel Waldorf

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/159

Tel.: +49 541 969-7646
manuel.waldorf@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Leonie Wilhelm

Klinsche Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
leonie.wilhelm@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Sekretariat Klinische Psychologie und Psychotherapie

Melina Cardena Ventura Green

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
Osnabrück 49076
Raum: 75/240

Tel.: +49 254 969-7631
melina.cardena@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo. - Fr. 9:00 - 13:00 Uhr

Dorothee Tiemann

Fachgebietssekretariat
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49069 Osnabrück
Raum: 75/170

Tel.: +49 541 969-7641
dorothee.tiemann@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: DI - FR vormittags

Emeriti

Prof. em. Dr. Jürgen Kriz

Psychotherapie und Klinische Psychologie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49069 Osnabrück
Raum: 54 / 217

Tel.: +49 541 969-4742
Fax: +49 541 969-4747
juergen.kriz@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: immer aktuell auf der homepage (www.jkriz.de)

Prof. i.R. Dr. Karl Heinz Wiedl

Klinische Psychologie und Psychotherapie
Institut für Psychologie
Knollstrasse 15
49069 Osnabrück
Raum: 54 / 217

Tel.: +49 541 969-4752
Fax: +49 541 969-4028
wiedl@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.