Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Fachgebietsleiterin

Prof. Dr. rer. nat. Julia Becker

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/243

Tel.: +49 541 969-7690
julia.becker@uni-osnabrueck.de

wiss. MitarbeiterInnen

Dr. phil. Hannes Delto

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/244

Tel.: +49 541 969-7694
hannes.delto@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Lea Hartwich

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/245

Tel.: +49 541 969-7692
lea.hartwich@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dr. rer. nat. Inna Ksenofontov

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/237

Tel.: +49 541 969-4650
inna.ksenofontov@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Luisa Liekefett, M. Sc.

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Straße 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/245

Tel.: +49 541 969-7692
luisa.liekefett@uni-osnabrueck.de

Dr. rer. nat. Nele Weßels

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 75/244

Tel.: +49 541 9697694
nele.wessels@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n.V.

Studentische Hilfskräfte

Violetta Biermann

Institut für Psychologie


Kim Terkuhlen, B. Sc.

Institut für Psychologie


Leon Walter

Institut für Psychologie


Sekretariat / Verwaltung

Nina Heidenescher

Institut für Psychologie
Lise-Meitner-Str. 3
49076 Osnabrück
Raum: 75/240

Tel.: +49 541 9697681
nina.heidenescher@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: Mo. 9:00-12:00 Uhr und 14:00-15:30 Uhr, Di. und Do. 9:00-12:00 Uhr

ehem. MitarbeiterInnen

Isabel Bierle, Dipl.-Psych.

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/238

Tel.: +49 541 969-4090
Fax: +49 541 969-4700
isabel.bierle@uni-osnabrueck.de

Nina Brückner, M. Sc.

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/209

Tel.: +49 541 969-4740
Fax: +49 541 969-4700
nina.brueckner@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.

Dipl.-Psych. Stephanie de Oliveira Laux

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Raum: 15/237

Tel.: +49 541 969-4090
Fax: +49 541 969-4470
stephanie.deoliveiralaux@uni-osnabrueck.de

Freyja Fischer, M. Sc.

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstrasse 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/204

Tel.: +49 541 969-6174
Fax: +49 541 969-4700
freyja.fischer@uni-osnabrueck.de

Dr. Maja Kutlaca

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/238

Tel.: +49 541 969-4090
maja.kutlaca@uos.de

Sprechzeiten: n. V.

Helena Radke, Ph.D.

Sozialpsychologie
Institut für Psychologie
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück
Raum: 15/238

Tel.: +49 541 969-4090
Helena.Radke@uni-osnabrueck.de

Sprechzeiten: n. V.